News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Правительстве Армении под председательством премьер-министра Карена Карапетяна 16 марта состоялось очередное заседание Совета попечителей Фонда развития Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Совет, в первую очередь, обсудил и утвердил финансовый отчет и годовой отчет деятельности за 2017 год, а также программу деятельности и бюджет на текущий год. Исполнительный директор фонда Армен Авакян доложил о том, что в течение прошлого года в фонде был осуществлен целый ряд структурных изменений, иностранным инвесторам были представлены 29 инвестиционных программ на сумму в 1 млрд. 577 млн. драмов – в сферах туризма, легкой промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и других.

Инвестиционные предложения были также представлены в электронном виде, в частности, при помощи платформы Investmentprojects.am, которая в 2017 году имела 22 тыс. посетителей. Кроме этого создан портал Selectarmenia. В течение прошлого года на международных выставках армянские компании заключили экспортные контракты на сумму в 5 млрд. драмов в сферах текстильной промышленности, виноделия, а также ювелирной и обувной областях. В 2016-ом объем подобных договоров составлял 2 млрд. драмов. Цель фонда – доведение объема экспортных контрактов в 2018 году до уровня 7,8 млрд. драмов.

В ходе совещания также было подчеркнуто, что фонд основал информационные павильоны в Бейруте, Дубае и Москве, которые занимаются регистрацией организаций, желающих работать в Армении, а также представляют иностранным инвесторам предложения инвестиционных и экспортных компаний.

Участники совещания также обсудили и утвердили новый товарный знак и лозунг Фонда развития Армении, а также одобрили предложение относительно переименования фонда в «Деловую Армению». «Таким образом мы направляем прямой месседж о том, что наша работа ведется в сфере бизнеса. Для инвесторов это будет более воспринимаемо», – заявил Авакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое