News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Все совместные с Британским советом образовательные программы в РФ будут приостановлены до принятия решения о статусе этой организации на территории России. Об этом сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, передает ТАСС

«В соответствии с приостановкой деятельности Британского совета на территории Российской Федерации, естественно, совместные образовательные программы с Британским советом будут приостановлены», - сказала министр. По ее словам, перерыв в сотрудничестве с Британским советом продлится «до момента принятия компетентными органами решения об изменении его статуса»

Международная организация Соединенного Королевства по культурным связям и образовательным возможностям сообщила в Twitter, что  Британский совет проинформирован о том, что ему предписано прекратить деятельность в России.

«Мы информированы о сообщениях, поступивших этим утром из России, относительно Британского совета. В ближайшее время мы предоставим дополнительную информацию», - отмечается в сообщении.

В Совфеде РФ заявили, что ответ России на действия Великобритании стал более жестким из-за «политического хамства» Лондона.

Кроме того, в Госдуме отметили, что высылка 23 британских дипломатов — это предполагаемое событие и вынужденная мера российского МИД на те шаги, которые предприняла Великобритания и является зеркальным ответом на ту позицию, которую выбрал Лондон.

Ранее МИД РФ распространил заявление, в котором указано, что Россия объявила персонами нон-грата и высылает в недельный срок 23 британских дипломата, закроет генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает деятельность Британского совета в РФ.


 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Тереза Мэй приехала в Солсбери
В Кремле отвергают обвинения властей Великобритании в адрес России…
Посольство России направило Лондону 70 нот и писем о судьбе Скрипалей
Были заданы десятки вопросов, касающиеся в том числе местонахождения пострадавших...
Глава внешней разведки РФ надеется на восстановление российско-британских отношений
Также Нарышкин передал ведущему телеканала «Россия» Сергею Брилеву рассекреченные документы об операции «Ледоруб»...
МИД Великобритании: Лондон обсудит с партнерами новые санкции против России
Мы обсудим с нашими союзниками, какие новые санкции могут быть применены…
Путин о деле Скрипаля: приехали какие-то мужики, начали травить каких-то бомжей
Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела и удивляюсь…
Журналист, раскрывший настоящие имена Петрова и Боширова вынуждено покинул Россию
По данным издания, причиной отъезда Канева стало опасение уголовного преследования...
Самое