News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В России началось голосование на президентских выборах. Первыми открылись избирательные участки в Чукотском автономном округе и Камчатском крае. Голосование проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени, передает РИА Новости. 

Всего открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

За процедурой голосования будут следить около полутора тысяч международных наблюдателей из 109 стран. «Больше всего приедет из Германии, США, Франции и Великобритании. Одна только миссия БДИПЧ ОБСЕ и ПА ОБСЕ — это около 500 человек, причем в составе будут все руководители организации, и нынешние, и бывшие. Они выбрали 33 региона, в которых будут осуществлять наблюдение», — заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

На пост президента России претендуют восемь человек.В их числе действующий глава государства Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак, лидер Партии роста Борис Титов, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин и кандидат от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин.

В соответствии с законом в каждом регионе голосование будет проходить с 8:00 по 20:00 по местному времени. Всего голосование пройдет в 85 субъектах России, которые лежат в 11 часовых поясах.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое