News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Действующий президент РФ Владимир Путин побеждает в первом туре на выборах главы государства, набирая 73,9% голосов. Такие данные результатов опросов граждан при выходе с избирательных участков (экзитполов) приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На выборах 2012 года Путин получил 63,60%.

На втором месте кадидат от Коммунистической партии Павел Грудинин с 11,2% голосов.

Опрос проводился на 1.200 избирательных участков в 68 субъектах России. Всего было опрошено 162.601 человек. Ответили на вопросы 62,8% респондентов. Отказались от ответа 37,2% респондентов, передает РБК.

Первые результаты голосования будут объявлены в 21:00 мск. В это время голосование завершится в самом западном регионе России — Калининградской области. К этому часу появятся первые официальные данные с Дальнего Востока, восточной части Сибири.

По данным экзитпола фонда «Общественное мнение», Путин получает 77% голосов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин получает 11,8%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский идет третьим (5,9%). Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, по данным ФОМ, занимает четвертое место с 1,8%.

Пятым, согласно экзитполу, идет Григорий Явлинский («Яблоко»), у него 0,9%. Борис Титов (Партия роста) набирает 0,7% голосов. По 0,6% в экзитполе ФОМ набирают Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз") и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Как говорится в сообщении на сайте ФОМ, всего были опрошены 112,7 тысячи человек. Исследование проводилось на 1 тысяче 127 избирательных участках в 737 населенных пунктах 83 субъектов РФ. На каждом избирательном участке было опрошено по 100 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое