News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Заявление Сержа Саргсяна считаю заявлением о завершении эры организованного государства. Об этом заявил в парламенте Армении 20 марта руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян, комментируя вчерашнее заявление Сержа Саргсяна о своем вероятном назначении на должность премьер-министра Армении.

«В период, когда Роберт Кочарян был не самым молодым пенсионером и работал на Баграмяна 26, он заявлял, что создаст в Армении организованную страну. На самом же деле это было организованно-кровавое государство. Его сооснователем является и Серж Саргсян, который вчера в интервью Tert.am, по существу заявил о том, что, несмотря на свое же официальное и публичное заявление от 19 апреля 2014 года, он собирается стать премьер-министром Армении. Считаю это заявлением о завершении эры организованного государства и думаю, что тем самым Серж Саргсян объявляет о создании в Армении страны иной концепции. И ее однозначно нужно назвать выдуманным государством», - сказал Пашинян.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян в интервью Tert.am коснулся своего заявления, сделанного в 2014 году  относительно того, что больше никогда не станет выдвигаться на должность главы государства. Он, в частности, отметил: «Если, в конце концов, решим, что я выдвигаю свою кандидатуру, это будет с одной оговоркой – параллельно выполнению всей полноты конституционных полномочий больше времени буду уделять передаче опыта молодым лидерам. Это крайне важная на сегодня задача. Всем нам предстоит работа в вопросе формирования новых политических лидеров, независимо от их партийной принадлежности, независимо от нынешнего политического позиционирования».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое