News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Данным законопроектом будет исключено использование государственного финансового ресурса в ходе проведения предвыборной агитации. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Избирательный кодекс» 20 марта первый заместитель министра юстиции Армении Артур Ованнисян.

По его словам, действующий кодекс предусматривает такой запрет для гражданского служащего, причем если он является кандидатом. «По действующему закону, проведение агитации запрещено для целого ряда субъектов, в том числе и для госорганов. А мы планируем расширить эти ограничения. В первую очередь, нужно запретить агитацию не только кандидатам, но и другим лицам, например, сотрудникам медицинских, образовательных учреждений во время работы. Кроме этого, мы намерены запретить использование финансового ресурса для целого ряда лиц. В их числе – сотрудники государственных учреждений, судьи, прокуроры, сотрудники иных силовых структур и другие», - сказал замминистра. 

Кроме этого, по его словам, планируется криминализировать акт посредничества в избирательном подкупе. «Сегодня существует ответственность за дачу и получение избирательного подкупа, а вот посредничество осталось без внимания», - пояснил Артур Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое