News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Новоназначенный посол Южной Кореи Юн Гын (резиденция - Москва) вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе главы государства.

Саргсян выразил надежду, что посол своей активной деятельностью придаст новый импульс армяно-корейским отношениям. Он заверил, что государственные структуры Армении готовы содействовать послу.

Президент Армении также поздравил Южную Корею с успешным проведением 23-их зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. 

Отметив, что в прошлом году Армения и Южная Корея отпраздновали 25- летие установления дипломатических отношений, Серж Саргсян выразил уверенность, что зафиксированные за эти годы достижения пока не в полной мере отражают существующий между двумя странами потенциал сотрудничества. С точки зрения развития сотрудничества в разных областях, он подчеркнул важность активных взаимных визитов на высоком уровне, укрепления межпарламентских контактов, углубления взаимодействия в рамках международных структур.

Президент также обозначил важность межгосударственного диалога в контексте развития сотрудничества в разных сферах, активных взаимовизитов на высоких уровнях,   укрепление межпарламентских связей, шагов, направленных на углубление сотрудничества на международных площадках.

В свою очередь посол Кореи заверил, что не пожелеет усилий для укрепления сотрудничества между двумя странами. Посол также выразил благодарность Армении за отмену въездных виз для граждан Кореи. По его словам, этот шаг также стимулирует контакты между Арменией и Кореей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое