News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 20 марта принял Чрезвычайного и полномочного посла Италии Джованни Ричулли в связи с завершением его дипломатической миссии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карен Карапетян поблагодарил посла за его вклад в развитие армяно-итальянских отношений и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество между двумя странами в сферах политики, культуры и обозначил важность углубления экономических связей. «В этом ключе потенциал больше, чем реализовывается. В 2017 году товарооборот между Арменией и Италией увеличился на 25%, и мы надеемся, что рост продолжится в результате активной работы межправительственной комиссии», - сказал он.

Премьер-министр отметил важность сотрудничества с Италией в рамках Армения – ЕС.

Посол Джованни Ричулли также поблагодарил Карена Карапетяна за сотрудничество, подчеркнув, что в последние годы в армяно-итальянских отношениях наблюдаются  тенденция развития деловых связей. По его словам, благодаря активной работе Правительства Армении итальянские бизнесмены повысили интерес к стране. «Уверен, что в будущем этот интерес даст хорошие результаты», - сказал Джованни Ричулли.

В ходе встречи собеседники обсудили различные вопросы повестки двустороннего сотрудничества, коснулись возможности открытия прямого авиарейса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое