News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вода для нас - проблема номер один. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян 20 марта в ходе состоявшегося в правительстве совещания 20 марта по подготовке к сезону орошения.

Председатель Государственного комитета водного хозяйства Арсен Арутюнян представил информацию о наполненности водохранилищ и проделанной работе по решению связанных с этим проблем.

Премьер-министру также доложено о чистке и ремонте других ирригационных систем, магистральных, вторичных и третичных каналов, насосных станций и глубинных скважин, водоизмерительных наблюдательных пунктов, подписании контрактов, текущих работах по установке водомеров.

Глава Госкомитета отметил, что в рамках работ по смягчению рисков засухи намечено ускорение процедур закупок для решения неотложных проблем и финансирование механического производства воды - бурения и восстановление глубинных скважин, приобретения и применения мобильных насосных станций и дригих дополнительных работ.

Карен Карапетян отметил, что проблема водоснабжения должна быть в центре неприрывного внимания государственных органов в период орошения.

«Вода для нас -проблема номер один. Решаются многочисленные проблемы, когда сельчанин в состоянии содержать свой дом», - сказал глава правительства.

Он поручил ускорить организационные работы, чтобы обеспечить своевременное водоснабжение для надлежащей реализации сельскохозяйственных работ.

Также глава правительства поручил ответственным подытожить текущие гидропрограммы, а также сотрудничать с областными администрациями для надлежащей чистки водоканалов и водопроводов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое