News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Переизбрание Владимира Путина на пост президента России исходит из интересов Армении и положительно скажется на армяно-российских отношениях. Такое мнение на встрече с журналистами 20 марта выразил директор научно-образовательного центра «Нораванк» Гагик Арутюнян.

Он выразил уверенность, что армяно-российские отношения продолжат развиваться в духе стратегического партнерства, и приверженность Путина укреплению южных рубежей страны положительно скажется и на Армении, поскольку дислоцированная в городе Гюмри 102-ая военная база, входящая в состав Южного военного округа, будет оснащаться сверхсовременным и высокоточным вооружением. «Перевооружение ЮВО свидетельствует о важности этого региона для России, и ее присутствие в какой-то мере сдерживает аппетиты других сил в регионе», - подчеркнул  эксперт.

По его мнению, в российском обществе ожидания от президентских выборов достаточно велики. «Однако необходимо понимать, что русские специфичный народ: чем больше на них давление, тем больший обратный эффект оно имеет. Именно поэтому заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй лишь прибавили Путину электорат», - отметил Арутюнян. Тем не менее, продолжил он, свыше 70% поддержки российских избирателей не является чем-то необычным для Путина: его рейтинги высоки не только внутри страны, но и за рубежом.

Напомним, что18 марта в России прошли выборы президента. По официальным данным за действующего президента Владимира Путина проголосовали более 76% избирателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое