News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Парламент Армении 21 марта принял в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс». «За» проголосовали 74, «против» –  0, воздержались 23 депутата.

До голосования секретарь фракции блока «Царукян» Ваге Энфиаджян заявил о том, что по данному законопроекту у них были свои предложения и инициативы, однако они не приняты. «Этот проект имеет плюсы, но проблема не решается. У нас есть предложения, если они будут включены в проект, то мы проголосуем «за» него, а если все останется в том же виде, то воздержимся», - заявил Энфиаджян.

В свою очередь, депутат от альянса «Выход» Артак Зейналян сказал, что в законопроект внесено важное изменение. Самое главное в том, что предусмотрены ограничения на проведение агитации, в частности, для учителей. Он сообщил о том, что их блок проголосует «за» этот законопроект.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, данным законопроектом предлагается ограничить использование государственного финансового ресурса в ходе проведения предвыборной агитации. «По действующему закону, проведение агитации запрещено для целого ряда субъектов, в том числе и для госорганов. А мы планируем расширить эти ограничения. В первую очередь, нужно запретить агитацию не только кандидатам, но и другим лицам, например, сотрудникам медицинских, образовательных учреждений во время работы. Кроме этого, мы намерены запретить использование финансового ресурса для целого ряда лиц. В их числе – сотрудники государственных учреждений, судьи, прокуроры, сотрудники иных силовых структур и другие», - сказал накануне первый заместитель министра юстиции Армении Артур Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое