News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении по проекту бюджета за 2018 год не предусмотрело роста зарплат и социальных пособий. Об этом на правительственном часе в парламенте Армении 21 марта заявил министр финансов Армении Вардан Арамян, отвечая на вопрос депутата оппозиционного блока «Выход» Арарата Мирзояна о ситуации с ростом зарплат и пенсий, о котором в прошлом году заявлял премьер-министр Карен Карапетян, однако чего так и не произошло.

Однако, как отметил министр, каждый раз во время обсуждений проекта бюджета они затрагивали вопросы о возможности повышения зарплат и социальных пособий, с учетом роста налоговых сборов.

«Мы не можем принять текущие обязательства, поскольку это не так, что сегодня ты поднимаешь минимальную зарплату, а потом выясняется, что экономическая ситуация не позволяет тебе этого сделать», - пояснил Арамян.

Вместе с тем, он отметил, что в будущем Правительство Армении обязательно будет рассматривать и обсуждать вопросы о повышении зарплат и социальных пособий, поскольку, если роста не будет, это негативно скажется на социальном уровне граждан и на уровне бедности.

Кроме того, как подчеркнул министр, данный вопрос будет в центре их внимания в ближайшие три-четыре года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое