News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Неизвестные хакеры путем прямого компьютерного взлома похитили в Японии в 2017 году криптовалюты на 662,4 млн иен ($6,3 млн). Об этом сообщило Главное полицейское управление страны, которое впервые публикует такую статистику, передает ТАСС

Всего, по этим данным, в прошлом году было зафиксировано 149 краж криптовалюты путем компьютерного взлома. Как правило, это было прямое проникновение в виртуальные «кошельки» путем предварительной кражи логина и пароля.

В то же время крупнейшей в мире преступной акцией с криптовалютой остается пока еще до конца не раскрытое похищение криптовалюты NEM на сумму 58 млрд иен (около $548 млн) с японской криптовалютной биржи Coincheck. По предварительным данным, она была осуществлена в минувшем январе не путем взлома, а с помощью заражения компьютеров служащих биржи специально разработанным вирусом.

По данным расследования, вирус попал в систему через сообщение электронной почты. 12 марта биржа Coincheck провела выплату компенсаций своим клиентам, пострадавшим от кражи. Их получили примерно 260 тыс. человек. Всего им выплачено в примерно 46,6 млрд иен (более $437 млн).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое