News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения заинтересована в углублении отношений с дружественной Италией. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Италии в Армении Джованни Ричулли 22 марта президент Серж Саргсян, который принял последнего в связи с завершением его дипломатической миссии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент поблагодарил посла за приложенные в ходе осуществления им дипломатической миссии усилия по развитию и укреплению армяно-итальянских дружественных отношений, особо подчеркнув при этом роль Ричулли в направлении активизации культурного сотрудничества, что проявилось в действенной поддержке программ по сохранению и восстановлению культурного наследия в Армении.

Саргсян отметил также важность положительной динамики, зафиксированной в торгово-экономических отношениях между двумя странами за последние годы, в результате чего выросли объемы торгового оборота, итальянские инвестиции в Армении.

Он также подчеркнул, что Армения заинтересована в углублении отношений с дружественной Италией и выразил надежду на то, что новый посол с тем же усердием продолжит развивать двусторонние связи.

В свою очередь, Джованни Ричулли поблагодарил Сержа Саргсяна за оценку и теплые слова. Он также подчеркнул: рад тому, что последнюю свою миссию в качестве посла я осуществил именно в Армении, в молодом государстве народа с древней историей и культурой. Посол заверил, что в будущем вновь вернется в Армению.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями вокруг потенциала и возможностей развития взаимодействия между Арменией и Италией в разных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое