News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В Верховной Раде Украины 22 марта было продемонстрировано видео, на котором депутат украинского парламента Надежда Савченко обсуждает с рядом других лиц государственный переворот в стране и физическое устранение нескольких политических фигур, включая президента Украины Петра Порошенко. Видео опубликовано на YouTube-канале Генеральной прокуратуры страны.

Народный депутат Надежда Савченко в разговоре с руководителем «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном предложила осуществить государственный переворот в стране с целью устранения действующей власти, пишет УНИАН

Согласно видеозаписи, Савченко 1 декабря 2017 года на территории воинской части в Хмельницком в разговоре с Рубаном, Березнем и Лящом говорит о том, что не стоит надеяться на то, что Петр Порошенко проиграет президентские выборы, поскольку во втором туре у него будут слабые соперники и предлагает уничтожить его и других высокопоставленных лиц физически в зале парламента, когда там будет глава государства.

«Юлька (Юлия Тимошенко) не устраивает ни Россию, ни Америку. Она ему (Порошенко) будет не конкурент. Он будет выводить во второй тур слабых игроков - Ляшко, Бойко. Я предлагаю переворот. Их надо убрать физически, всех и сразу за один день. Надо сделать так, чтобы они бежали. Меня меньше интересует правительственный квартал, а больше их дома. Надо сделать так, чтобы им было некуда возвращаться. Далее ваша задача - держать периметр», - сказала Савченко.

Также на видео слышно, что она говорит, что если не удастся уничтожить руководство государства в здании ВРУ, сделать это в их домах. Затем разговор заходит о способе убийства конкретно Порошенко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова, когда они будут вместе в ВР. «Это один день в году, когда президент читает свой доклад», - уточняет Савченко. Далее они рассматривают план здания ВРУ и говорят о деталях, где именно есть охрана президента и как лучше совершить покушение, куда, через дверь, зайти в зал для совершения теракта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Глава погранполиции Ирана: На границах нейтрализовано более 4000 террористических формирований
Отметив, что оперативные возможности и готовность пограничной службы улучшились, он сообщил, что пограничники теперь используют беспилотники для мониторинга сухопутных и водных границ...
Посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня
Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать крупные скоплений людей в Москве…
Россия внесла Гарри Каспарова в список экстремистов и террористов
В списке значится Гарри Кимович Каспаров, который родился 13 апреля 1963 года в Баку…
AFP: во Франции задержали троих подростков, подозреваемых в подготовке теракта в Бельгии
По его данным, «трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет были задержаны в трех городах Франции»…
Kyodo: МАГАТЭ поможет Японии наладить защиту крупнейшей АЭС от терактов
Более чем за два года оператор объекта Tokyo Electric Power (TEPCO) добился прогресса в совершенствовании безопасности АЭС…
Самое