News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительству Армении представлен проект дорожной карты по выявлению реальных владельцев компаний, занимающихся добычей металлической руды в стране. проект представлен в ходе очередного заседания Совета по борьбе с коррупцией.

Дорожная карта разработана в рамках Инициативы прозрачности добывающих отраслей (EITI), в котором Армении присвоен статус страны – кандидата с марта 2017 года.

В рамках «дорожной карты» на 2018-2019 годы предусмотрены мероприятия по формированию правового и институционального поля для обеспечения прозрачности реальных владельцев, сбора и проверки данных, формирования публичного регистра реальных владельцев, наращивания потенциала и повышения осведомленности.

Премьер-министр Карен Карапетян поручил руководителю аппарата правительства Ваге Степаняну представить проект дорожной карты EITI на обсуждение в правительство, а также в трехдневный срок представить состав рабочей группы под руководством заместителя министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов и вовлечении гражданского общества и представителей бизнеса. 

В ходе заседания также представлены результаты исследования «Оценка коррупционных рисков в процессе предоставления права на недропользование», проведенного антикоррупционным центром Transparency International.

По словам докладчика, зафиксированные проблемы в основном касаются прояснению процедур оценки геологических, исследований экологических последствий, неадекватности информации о недропользовании при принятии решений.

Карен Карапетян поручил министру энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении обсудить проблемы, озвученные в докладе, и при необходимости привлечь другие ведомства и представить соответствующие предложения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое