News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что приветствует разговор лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа и надеется, что дело не ограничится только риторикой.

Он подчеркнул, что нужно наверстывать упущенное в 2017 году, когда между двумя странами не было диалога, а этот разговор может быть «лучом надежды».

«Целый час говорили, и это само по себе важно. Надеюсь, что дело не ограничится риторикой», — заявил Горбачев РИА Новости в ответ на вопрос о том, можно ли считать этот телефонный разговор возобновлением диалога двух стран, к чему сам политик не раз призывал. «Мы потеряли 2017 год, не было диалога. Сейчас надо наверстывать упущенное. Может быть, это луч надежды. Призываю всех это поддержать», — подчеркнул собеседник агентства.

«Это хорошо. Но главное, на что я обратил внимание: начинается подготовка встречи на высшем уровне, причем, вероятно, полноформатной, а не "на полях". Это первое. И второе: в центре внимания вновь проблема сдерживания гонки вооружений и стратегической стабильности», — подчеркнул бывший советский лидер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое