News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент США  Дональд Трамп подписал  исполнительный меморандум, который предполагает введение пошлин на импорт китайских товаров в размере  около $60 млрд., передает CNBC.

Подписывая меморандум, Трамп отметил, что  это первый шаг. «Мы ведем диалог с Китаем, и  находимся в середине переговоров», - сказал Трамп, добавив, что потеря американских рабочих мест из недобросовестной торговли является одной из основных причин, по которой он был избран в 2016 году. При этом Трамп отметил, что рассматривает Китай «как друга».

Новые меры направлены на то, чтобы наказать Китай за торговую практику, которая, по словам администрации Трампа, включают в себя кражу интеллектуальной собственности американских компаний. Они будут ориентированы прежде всего на определенные продукты в технологическом секторе, в котором у Китая  преимущество перед США.

Торговый представитель США Роберт Лайтхизером в течение 15 дней обнародует список товаров, на которые нацелены пошлины, после чего последуют общественные обсуждения. В указанном списке предположительно 1300 товаров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое