News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В Париже 22 марта состоялась встреча высокого уровня с целью подготовки предстоящего 10 октября в рамках саммита Франкофонии в Армении экономического форума. Во встрече приняли участие глава МИД Армении, председатель министерского форума Франкофонии Эдвард Налбандян, глава МИД председательствующего в МОФ Мадагаскара Анри Рабари-Ндзака, генсек МОФ Микаэль Жан, глава MEDEF Пьер Гатаз.

Как сообщает пресс-служба МИД, представив инициативу проведения экономического форума, Налбандян отметил, что основная цель в создании постоянно действующей сети предпринимателей-франкофонов. Сеть будет способствовать развитию связей между предпринимателями и организациями,  в целом способствовать развитию стран МОФ.

В качестве предстоящих к обсуждению на форуме тем глава МИД отметил реализацию программ, нацеленных на обеспечение развития инфраструктур, энергетики, коммуникаций, транспорта, совершенствование управления водными ресурсами, повышение эффективности сельского хозяйства и производства продуктов питания, стимулирование сотрудничества в сфере цифровых и высоких технологий.

Для участия в форуме будут приглашены главы международных и региональных экономических структур, ограниченное число известных предпринимателей со всего пространства Франкофонии. Министр проинформировал участников встречи о том, что форум планируется провести в курортном городе Цахкадзор. Они также будут приглашены на церемонию открытия саммита 11 октября.

Участники встречи одобрили инициативу Армении и выразили готовность оказать всяческое содействие проведению форума и созданию сети предпринимателей-франкофонов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое