News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Для освещения заседаний Совета старейшин Еревана вводятся те же правила, что и в случае с Национальным Собранием. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О структуре и деятельности Правительства» и пакета смежных законопроектов во втором чтении в парламенте Армении 23 марта министр юстиции Давид Арутюнян.

По его словам, в случае с НС работа более эффективная, когда журналисты не препятствуют его работе. «Каждый должен беспрепятственно осуществлять свою работу. Сейчас в отдельном зале ведется прямая трансляция, и журналисты имеют возможность не только видеть, но и записывать ход заседаний. Это дает им возможность выполнять свою работу. Мы им не мешаем, а они – нам. Это же положение будет применяться и в случае с Советом старейшин Еревана», - пояснил Арутюнян.

Отметим, что до недавнего времени журналисты присутствовали на заседаниях Совета старейшин Еревана. Поводом для этого изменения, по-видимому, стало заседание 13 февраля, в ходе которого представители правящей Республиканской партии Армении применили насилие в отношении членов фракции партии «Страна абрикоса», что и было зафиксировано присутствующими там журналистами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое