News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В законе «О международных договорах» есть положение о том, что они должны быть на армянском и/или иностранном языке, а это предполагает, что они могут быть и не на армянском. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О международных договорах» в парламенте Армении 23 марта заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян.

«Дело в том, что существуют банковские, кредитные договоры, которые заключаются на иностранных языках. У этих организаций есть свои формы бумаг, которые требуют, чтобы они были именно на этом языке. Исключение касается лишь данных случаев. Любой другой договор должен быть также на армянском языке», - сказал Кочарян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, по упомянутому законопроекту, ратификация международных договоров отныне будет осуществляться на уровне закона, а не по решению Национального Собрания. А утверждение или приостановление международных договоров со стороны президента Армении сможет иметь место лишь на основании предложения Правительства. Законопроектом устранено также разделение на межгосударственные, межправительственные, межведомственные международные договора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое