News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Нардеп Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения заявила, что с сегодняшнего дня начинает голодовку, передает «112 Украина»

Нардеп напомнила о своей голодовке в российской тюрьме.

«Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим, я так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и 6 дней сухой голодовки. Теперь будут такие доказательства и у украинской власти», - подчеркнула она.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко была похищена Российской Федерацией в июле 2014 года. До 25 мая 2016 она находилась в российских тюрьмах. В знак протеста она несколько раз объявляла голодовку. Впервые это произошло в декабре 2014 года. Выдержала более 80 дней. 16 марта снова перестала есть. Ей делали инъекции глюкозы. 28 апреля перевели в московскую больницу, где Савченко прекратила голодать. Еще одна попытка была в декабре 2015 года. А в марте 2016 она объявила сухую голодовку, которую прекратила через несколько дней, вроде бы, по просьбе президента Украины Петра Порошенко.

В мае 2016 года состоялся обмен Надежды Савченко на двух российских ГРУшников Ерофеева и Александрова.

Также отметим, что в августе 2016 года нардеп объявляла голодовку в знак протеста против бездействия украинских властей в вопросе освобождения пленных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое