News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Иран и Грузия оказались в числе самых рисковых стран для армянских экспортеров. Об этом свидетельствует данные классификации рисков по странам Экспортного страхового агентства Армении.

На встрече с журналистами 23 марта исполнительный директор – председатель Директората агентства Армен Шахназарян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении –NEWS.am, какие рынки самые опасные для армянских предпринимателей с точки зрения неуплаты, он заявил, что согласно классификации рисков по странам самыми безопасными являются США, Великобритания, ОАЭ, Бельгия, Германия, Италия, Польша, Литва, Канада, Нидерланды, Чехия, Китай, Франция, ряд европейских стран. На втором месте по степени рисков три страны Евразийского экономического союза – Россия, Белоруссия и Казахстан, с учетом динамики развития экономик и, в некоторой степени, отрицательных месседжей, страны СНГ, а также Индия.

Примечательно, что рынок соседней Грузии для армянских экспортеров имеет третью степень рисков наряду с Болгарией, Бразилией, Сербией и Южной Африкой, а вот крупнейший партнер Армении Иран классифицируется как рынок с четвертой степенью риска наряду Таджикистаном, Египтом и Иорданией. К этому же классу относится рынок Киргизии – члена ЕАЭС

«Агентство придает важнейшее значение степени рисков в странах сбыта, поскольку предоставляет «страхование от покупателей»: речь идет о бизнесе конкретной страны, о том, каковы риски данной экономики, данной страны», - заметил Армен Шахназарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое