News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Нардеп Надежда Савченко уверяет, что никогда не перевозила оружие из оккупированного Донбасса на подконтрольную украинскому правительству территорию. Об этом она заявила во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения, трансляцию ведет телеканал «112 Украина»

«Оружие, которое перевозилось, а я его ни разу не перевозила, хотя в конце уже обвинение звучало именно так, я даже не знала, какое там оружие будет перевезено, весь этот арсенал, который вы назвали. Со всем тем арсеналом, что вы назвали, в принципе, войну можно выиграть», – сказала она.

Савченко также отметила, что оружие перевозили из Донбасса для того, чтобы установить место его происхождения.

«Чтобы понять, было ли оно продано с наших складов, что взрывались. Чтобы можно было понять, изготовляется ли у них (боевиков, – ред.) свое оружие, или поставляется из России. Потому что четвертый год не заканчиваются боеприпасы там, где их никогда не было», – подчеркнула нардеп.

Савченко уверяет, что если бы оружие собирались использовать в терактах, то его никогда бы не доставляли на военные склады.

Также она выразила убеждение, что перевозить оружие от противника нужно, также нужно его тестировать: «Иначе мы будем проигрывать».

Савченко отметила, что такие операции «очень нелегкие», поэтому нужен «контакт с врагом» и «определенное доверие».

«Все обвинения в том, что я покупала оружие, абсолютно лживые, нет у меня денег на закупку такого арсенала», – резюмировала Савченко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое