News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Женеве 23 марта на 37-ой сессии Совета ООН по правам человека, на основе консенсуса, по инициативе Армении была принята резолюция о предотвращении  Геноцидов («Prevention of genocide»). Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

К Армении присоединилось около 60  государств, которые представляют все региональные группы Совета по правам человека. Для присоединения к данной инициативе у желающих будет еще две недели.

В своем выступлении представитель Армении подчеркнул, что вышеупомянутая резолюция является выражением решительной и постоянной приверженности Армении на международной арене направленной на предотвращение Геноцидов.

Он подчеркнул особую важность принятия СПЧ резолюции о предотвращения Геноцидов в годовщину принятия первого международного документа - Конвенции Организации Объединенных Наций по правам человека, которой в этом году исполнилось 70 лет.

Резолюция подтверждает, что борьба с безнаказанностью является важным фактором предотвращения геноцида. Он выражает свою озабоченность по поводу отрицания или оправдания геноцида, подчеркивая, что они способствуют усилиям по предотвращению безнаказанности, примирению народов и усилиям по предотвращению будущих преступлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое