News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В присутствии премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве Армении был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом водного хозяйства Министерства энергетики и природных ресурсов Армении и польской компанией «Simed Construction». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 23 марта в пресс-службе Правительства Армении.

Документ был подписан председателем Государственного комитета водного хозяйства Арсеном Арутюняном и исполнительным директором польской компании «Simed Construction», председателем группы компании «Simed group» Богуславом Сикорским.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе правительства, согласно меморандуму стороны будут развивать сотрудничество в формате «государство-частный сектор» в направлении реализации программ в сфере туризма.

Перед подписанием Меморандума, Карапетян и Сикорский обменялись мнениями относительно двусторонних отношений, обратились к перспективным программам и предстоящим планам.

 «Я в курсе, что вы провели активные переговоры, и у вас чрезвычайно умная и прогрессивная команда, поскольку вы приехали в нужное время, в нужную страну. Сотрудничество государства и частного сектора для Армении крайне важно, и мы проявим гибкость в формировании данных отношений, поскольку заинтересованы в том, чтобы подобный формат сотрудничества получил распространение в нашей стране. Сфера водного хозяйства находится в числе приоритетов Армении», - отметил премьер-министр.

В свою очередь Сикорский подчеркнул, что группа компаний, входящих в «Simed Group», представляет несколько польских компаний и реализует такие программы, которые ранее были отмечены в качестве приоритетов Армении. Также, как отметил Сикорский, весьма эффективное сотрудничество проводится с фондом «Предпринимательская Армения».

«Я вижу большие возможности по продолжению данного сотрудничества, как в сфере строительства водохранилищ, так и в области энергетики», - сказал Богуслав Сикорский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое