News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Глава МИД Сергей Лавров назвал нового советника американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона «жестким дипломатом». Об этом Лавров рассказал журналистам на полях визита в Ханой, передает РБК   со ссылкой на  пресс-службу министерства в Telegram.

«Но повторю еще раз, он профессионал. Разумеется, он будет проводить ту линию, которую обозначает президент США», — добавил министр. По его словам, линия Трампа направлена на нормализацию отношений с Москвой, что тот подтвердил в недавней беседе с российским президентом Владимиром Путиным.

Лавров рассказал также, что ранее уже встречался с Болтоном. Новый советник работал постпредом США при ООН около года, и после «оставался в политологических кругах». «Периодически созванивались. Он как-то заезжал в Нью-Йорк из Вашингтона. Мы с ним там встречались», — заявил Лавров.

Дональд Трамп объявил об отставке советника по нацбезопасности Герберта Макмастера 23 марта. Помимо Болтона, в число претендентов на пост советника по нацбезопасности входили гендиректор корпорации Oracle Сафра Кац и директор Агентства национальной безопасности США адмирал Майкл Роджерс.

Назачения Майка Помпео и Джона Болтона усиливают опасения начала войны

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое