News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Гражданин России, 44-летний Константин Чеховский получил в США 18 месяцев тюрьмы за попытку вывоза деталей оружия и боеприпасов из страны на сумму более $100 тыс. Об этом как передает РБК,  говорится в сообщении иммиграционной и таможенной полиции США.

Также Чеховский был оштрафован на $100 тыс. Россиянина арестовали в международном аэропорту Чикаго в апреле 2017 года при попытке вылететь в Стокгольм. В 11 багажных местах Чеховского полицейские обнаружили детали к огнестрельному оружию, в том числе к автоматам Калашникова АК-47 и штурмовым винтовкам М4, боеприпасы, обоймы и прицелы. В полиции отметили, что у россиянина отсутствовало разрешение на вывоз оружия. В прошлом году Чеховский признал свою вину.

В феврале 2018 года в США двое россиян получили тюремные сроки за киберпреступления и кражу финансовой информации. Так, Владимира Дринкмана приговорили к 12 годам тюремного заключения, Дмитрия Смилянца — к 4 годам и 4 месяцам, которые он отбыл во время следствия. По версии следствия, Дринкман и Смилянц вместе с еще тремя россиянами и гражданином Украины с 2005 по 2012 год взломали компьютерные сети более 16 компаний и похитили номера около 160 млн кредитных карт. Нанесенный ими урон оценивается в $300 млн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое