News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Аркадий Папян, обвиняемый в подкупе руководства УИУ «Ванадзор», не признает выдвинутое против него обвинение. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Аркадия Папяна Амрам Макинян.

«После 40 дней голодовки Папян сейчас восстанавливается. Обвинение он не признает и собирается продолжить борьбу в суде», - заявил адвокат.

По его словам, предварительное следствие по делу завершено. Прокурор представил ходатайство о направлении дела в суд.

Отметим, что Аркадий Папян 40 дней продолжает голодовку, тем самым он пытался выразить протест против предъявленного ему обвинения.

Аркадий Папян был осужден в 2012 году. Его приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство российского криминального авторитета Игоря Новикова в Киселевске.

Через пару месяцев Папян должен был выйти на свободу, однако представители СНБ выявили в тюрьме факты коррупции, после чего Аркадию Папяну и Тамазу Фероняну были предъявлены новые обвинения. Они были переведены в УИУ «Нубарашен».

Папян обвиняется в даче взятки в общей сложности в 2,5 млн. драмов руководству УИУ «Ванадзор». Согласно материалам уголовного дела, тем самым он пытался получить в тюрьме определенные привилегии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое