News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп долго раздумывал над назначением Джона Болтона на пост помощника по национальной безопасности, в том числе потому, что не любит его усы. Об этом, как передает ТАСС, сообщила газета The Hill.

Согласно публикации, бывший постоянный представитель США при ООН числился в списке фаворитов на пост помощника президента по национальной безопасности с момента начала работы администрации главы государства в январе 2017 года. Однако Трампу потребовалось время, чтобы преодолеть свою стойкую неприязнь к усам Болтона. В итоге Трамп назначил его вместо отправленного в отставку Герберта Макмастера.

Когда в четверг в прессу просочились первые слухи о смене помощника президента США по нацбезопасности, бывшего постпреда при ООН спросили, значит ли назначение, что он согласился избавиться от усов, чтобы не досаждать Трампу. Болтон в шутку заявил, что «ценит совет по поводу ухода за растительностью на верхней губе, но сбривать ее не собирается», пишет издание.

Болтон, юрист по образованию, при бывшем президенте США Джордже Буше-младшем (в 2001-2005) занимал должность заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности, затем - в 2005-2006 годах - был постоянным представителем США при ООН.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое