News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не располагает информацией, планируется ли проведение серьезной ротации в администрации главы государства и правительстве. Об этом , как передает РБК, он сообщил в интервью телеканалу «Мир».

«У президента есть конкретная программа, которую он озвучил в ходе послания Федеральному собранию. Сейчас оно будет конкретизировано и оформлено юридически. И когда появится новый кабинет министров, начнется его реализация», — подчеркнул Песков. По его словам, сейчас идет процесс формализации «дорожной карты» — конкретного плана выполнения «рамочного замысла» Владимира Путина.

«Реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей. Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности нашей страны», — отметил пресс-секретарь.

Путин 19 марта анонсировал изменения в состав кабинета министров после инаугурации. Тогда же он заявил, что «предметно» думает над кандидатурой нового главы правительства. В ответ на вопрос корреспондента РБК о грядущей конституционной реформе, Путин сказал: «Пока я никаких реформ не планирую».

Песков в интервью телеканалу RT 23 марта заявил, что если глава государства проведет реформу Конституции, то это не затронет президентскую власть. По его словам, нет «ни малейшего повода не верить или не доверять», что президент может изменить Конституцию согласно «персональной политической воле».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать