News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Население Армении испытывает ненависть к властям, но им безразлично, переизберется ли действующий президент Серж Саргсян или нет. Подобное мнение на встрече с журналистами высказал 24 марта кандидат психологических наук, доцент Кафедры психологии Армянского государственного педагогического университета им. Абовяна Самвел Худоян.

По его словам, большинство армянского общества волнует другой вопрос, сдержит ли Серж Саргсян свое слово относительно того, что он больше не выдвинет свою кандидатуру на должность главы государства, или нет.

«На армянской политической арене нет, просто не осталось реальной оппозиции Сержу Саргсяну. Их просто задушили», - пояснил Худоян, добавив, что вероятно даже, что многие граждане Армении даже не будят против его переизбрания.

При этом он отметил, что ситуация в Армении такая же как и в России. Там, по словам психолога, у президента России Владимира Путина тоже не было реальных конкурентов и оппозиции, а кандидаты в президенты, по сути дела, выполняли роль некоего фона, в то время.

Вместе с тем Худоян подчеркнул, что если Серж Саргсян примет решение уйти, то действующая власть станет перед угрозой потери своего положения и влияния. Однако психолог также заметил, что политическая оппозиция в Армении слишком слаба, поскольку не имеет реальных ощутимых финансовых возможностей и поддержки населения.

Напомним, что в согласно реформе Конституции 2015 года Армения 9 апреля 2018 года окончательно перейдет к парламентской системе правления, при которой власть сосредоточится в руках премьер-министра, назначаемого парламентом. При этом вопрос, выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра действующий президент Серж Саргсян, или главой Правительства останется Карен Карапетян, как обещала в ходе предвыборной кампании 2017 года правящая Республиканская партия Армении, остается открытым.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое