News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Если будет желание, то можно найти альтернативу Сержу Саргсяну. Такое мнение на встрече с журналистами высказал 24 марта член Совета старейшин от оппозиционного блока «Выход» Ален Симонян.

Так, по его словам, в истории всегда, даже самым известным и популярным политическим деятелям, находили альтернативу, поскольку она всегда есть.

«Незаменимых людей не существует. Серж Саргсян должен уйти, поскольку от этого выиграет в первую очередь сама Армения и карабахский процесс», - пояснил оппозиционер.

По его мнению, Армению всегда отличало от других стран-членов Евразийского экономического союза то, что она, в отличие от этих стран, была более либеральной и вела более многовекторную внешнюю политику.

При этом Симонян отметил, что блок «Выход» уже к концу этого месяца представит обществу свою дорожную карту, где будет указан четкий план действий на предстоящий месяц.

«В Армении решения принимаются на эмоциональном уровне и, в этом плане, все не стабильно. Сегодня люди могут не выйти на улицы, а потом их нельзя будет остановить. Всему есть предел», - заключил оппозиционер.

Напомним, что в согласно реформе Конституции 2015 года Армения 9 апреля 2018 года окончательно перейдет к парламентской системе правления, при которой власть сосредоточится в руках премьер-министра, назначаемого парламентом. При этом вопрос, выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра действующий президент Серж Саргсян, или главой Правительства останется Карен Карапетян, как обещала в ходе предвыборной кампании 2017 года правящая Республиканская партия Армении, остается открытым.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое