News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если американские власти решатся на высылку российских дипломатов, ответные зеркальные меры будут приняты незамедлительно, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, передает РИА Новости

«Если США решатся на высылку российских дипломатов, ответные зеркальные меры будут приняты незамедлительно», — сказал Джабаров.

В то же время, он полагает, что «ради удовлетворения амбиций Терезы Мэй Трамп вряд ли пойдет на ухудшение отношений с Россией». Тем более что ранее лидеры России и США обсуждали возможность организации встречи на высшем уровне, добавил он.

«Трамп политик непредсказуемый, я думаю, что на это он, скорее всего, не пойдет. У России и США слишком много своих проблем, чтобы выступать в поддержку Терезы Мэй, тем более учитывая, что ее заявления абсолютно беспочвенны и необоснованны», — заключил сенатор.

В Госдуме также прокомментировали советы Трампу выслать российских дипломатов.

Телеканал CNN, сообщая о рекомендациях президенту США выслать российских дипломатов, раскачивает всю систему международных отношений, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Ранее телеканал со ссылкой на неназванный источник сообщил, что Совет нацбезопасности рекомендовал Дональду Трампу выслать российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля» и что вскоре это решение может быть принято.

По его мнению, некоторые СМИ и заинтересованные лица продолжают нагнетать истерию и развивать антироссийские настроения.

Совет нацбезопасности США рекомендовал Трампу выслать российских дипломатов

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое