News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Армении маловероятна возможность возникновения гражданских протестов. Такое мнение на встрече с журналистами 24 марта выразил политолог Александр Манасян.

При этом он отметил, что в целом, для Республики, они необходимы, поскольку считает важным, чтобы граждане страны боролись за свои права.

«Но борьба ведь тоже бывает разной. Представьте себе, что в стране, которая нуждается в стабильности, начинается борьба. В таких обстоятельствах борьба нежелательна. Есть такое выражение, что во время переправы лошадей не меняют», - пояснил Манасян.

Вместе с тем, политолог подчеркнул, что любое развитие событий можно представить как «переправу через реку», поскольку общество постоянно продолжает развиваться, периодически меняется ситуация на международной арене и на первый план выходят все новые и новые вызовы.

Вопрос, по мнению Манасяна, заключается в том, готова ли власть встать на путь реформ и провести серьезные кадровые изменения, для перехода в новую, более эффективную систему или же нет.

«Это должны решить наверху. Это вопрос, связанный с их непосредственной ответственностью, а именно, принимать те или иные решения», - отметил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое