News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп готовится выслать из страны десятки российских дипломатов в ответ на отравление в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg и на источники, знакомые с ситуацией.

По информации агентства, Трамп согласился с рекомендацией советников, решение о высылке, скорее всего, будет объявлено в понедельник. Собеседники подчеркнули, что решение Трампа пока не окончательное. Президент США готов действовать, но прежде хочет быть уверен, что европейские союзники предпримут аналогичные шаги против России, уточняют собеседники. Пресс-секретарь Белого дома отказался от комментариев, добавляет Bloomberg. 

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия испытывает дискомфорт из-за непредсказуемости и агрессивности, которые выражают страны Евросоюза в связи с «делом Скрипаля», при этом Кремль продолжит доводить свою позицию до визави в Европе.

«Конечно, это большой дискомфорт для нас иметь в качестве визави таких непредсказуемых и агрессивно настроенных партнеров. Но, тем не менее, это реальность, с которой надо существовать. Здесь, конечно, ни в коем случае нельзя сбавлять оборотов, в плане доведения нашей позиции до наших визави в Европе», — сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое