News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Шесть бывших руководителей «Моссада»  обвинили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в том, что он поставил под угрозу будущее страны, передает Reuters

Они поделились своим мнением о Нетаньяху в интервью газете  газеты «Едиот Ахронот», самой продаваемой газеты Израиля, к тому же постоянно критикующей премьера.

Дэнни Ятом, возглавлявший «Моссад» во время первого срока Нетаньяху  в конце 1990-х годов, призвал к его отставке, обвинив Нетаньяху и его помощников в том, что они «ставят свои интересы выше национальных».

Ятом также выразил обеспокоенность в связи с «инерцией в дипломатической сфере, которая ведет нас к двухнациональному государству (с палестинцами), что означало бы конец (Израиля) как еврейского и демократического государства».

«У нас здесь есть дети, внуки и правнуки, и я хочу, чтобы они жили в здоровой стране, а  эта страна больна», - цитирует слова «Едиот» Цви Замир, директор Моссада с 1968 по 1974 год.

«Мы находимся в критическом состоянии. Может быть, у страны были  определенные симптомы, но Нетаньяху довел ее до тяжелого состояния злокачественной болезни».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое