News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Самая молодая обладательница Нобелевской премии, Малала Юсуфзай из Пакистана, впервые вернулась на родину — более чем через пять лет после нападения боевиков группировки «Талибан», сообщает Gazeta со ссылкой на  Geo TV.

По данным телеканала, самолет, на котором летела Юсуфзай, прибыл в аэропорт Исламабада ночью по местному времени. Правозащитницу доставили в гостиницу при соблюдении строгих мер безопасности. Отмечается, что ее сопровождали родители и глава фонда Malala Fund. Ожидается, что за четырехдневный визит в Пакистан Юсуфзай встретится с премьер-министром страны Шахидом Хаканом Аббаси, командующим армией Камаром Джаведом Баджвой и другими политиками.

Малала Юсуфзай прославилась благодаря блогу, который она начала вести в возрасте 11 лет для «Би-би-си» — в нем она писала о своей жизни, критиковала террористическую группировку «Талибан» (запрещена в России), а также защищала право девочек на образование. В 2012 на нее совершили покушение боевики «Талибана» — она получила ранение в голову и пережила две операции в Британии. В 2014 году ей вручили Нобелевскую премию мира.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
В Казахстане предотвращен теракт
В ходе обыска по месту его проживания …
Самое