News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

США вынудили Россию к ответным мерам на высылку российских дипломатов, однако Москва открыта к выстраиванию добрых отношений с другими странами, в том числе с США. «Россия не развязывала никаких дипломатических войн», - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам,  Россия никогда не была инициатором санкционных обменов по высылке дипломатов и так далее. «Россия была вынуждена предпринять ответные шаги в ответ на недружественные, неконструктивные, незаконные действия - в данном случае связанные с высылкой наших дипломатов и закрытием консульского учреждения, совершенные Вашингтоном. Россия остается открытой для налаживания добрых отношений, мы хотим этих отношений». «Президент Владимир Путин с самого начала был и остается сторонником налаживания развития добрых отношений со всеми странами, включая США», - напомнил представитель Кремля.

Песков не согласился с мнением главы пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, которая назвала реакцию Москвы на высылку российских дипломатов «немотивированной». «Мы не согласны, конечно же, с такой оценкой», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое