News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Состояние главаря ликвидированной в Ереване вооруженной группы Артура Варданяна ухудшается, у него серьезные проблемы со здоровьем. Об этом заявила адвокат Артура Варданяна Сируш Агванян на заседании суда 30 марта.

По словам адвоката, состояние подзащитного ухудшается с июля 2017 года. «До сего дня он не позволял говорить о состоянии своего здоровья. В действительности состояние здоровья Артура Варданяна с середины июля ухудшается», - сообщила адвокат, добавив, что необходимо комплексное обследование.

Из-за ухудшения состояния Артура Варданяна сегодня в зал судебных заседаний была вызвана бригада Скорой помощи.

Напомним, что с мая 2015 года, согласно обвинению, Артур Варданян занимался формированием преступной группы, вовлечением в нее граждан Армении, обеспечением оружием и боеприпасами. Согласно обвинению, бывший замминистра обороны Ваан Ширханян и еще 16 человек присоединились к Артуру Варданяну. 25 ноября того же года в результате оперативно-следственных мероприятий сотрудников СНБ  преступная группировка была раскрыта и обезврежена. Было обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых и иных материалов, военное обмундирование, документы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое