News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Военнослужащие подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках начала сдачи итоговой проверки за зимний период обучения принимают участие в начавшихся двусторонних тактических учениях на высокогорном полигоне Алагяз.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в течение недели военнослужащие под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова отработают тактические действия в составе разведывательно-ударных (огневых) контуров при поддержке артиллерии, войсковой противовоздушной обороны и авиации.

Мониторинг за действиями подразделений в ходе маневров и ведения огневого поражения сил и средств условного противника будут осуществлять расчеты беспилотных летательных аппаратов. Все данные в режиме реального времени будут передаваться с камер беспилотных самолетов и транслироваться на экранах, расположенных в командном пункте руководства учениями, что позволит объективно оценить действия подразделений соединения в учебном бою.

За период учений военнослужащие выполнят зачетные упражнения по вождению в «экстремальных» условиях горно-скалистой высокогорной местности, боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

В двусторонних тактических учениях в Закавказье принимают участие более 1 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое