News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Я хочу, чтобы граница была защищенной. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am участник апрельской войны 22-летний Шант Казарян.

Четырехдневная апрельская война 2016 года стала концовкой его службы. За два месяца до демобилизации Шант, как и многие ребята, был на позициях. Он был в горячей точке – Талыше. Здесь он и получил ранение в ногу, потерял голень, а вот красивую улыбку и оптимизм – нет. Спустя 2 года после войны, он не любит говорить о проблемах и пробелах в армии.

А наши вопросы, связанные с поддержкой, заботой государства, его просто раздражают. Он отмечает: я не служил для того, чтобы меня особо благодарили, награждали.

Благодаря родным, Шант за короткий промежуток времени сумел преодолеть сложное психологическое состояние, физические проблемы. А в прошлом году он поступил в Экономический университет. Со второго же курса молодой человек совмещает учебу с работой, он работает в «Электросетях Армении». По его словам, жизнь течет в своем русле, его беспокоит лишь одно – защита границы. «Я хочу лишь, чтоб была обеспечена безопасность границы, чтоб в стране была стабильность, а большего мне не надо», - признается Шант Казарян, которого очень расстраивает поток эмиграции из Армении, хотя он и понимает уезжающих.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое