News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп обвинил Россию и Иран в поддержке сирийского лидера Башара Асада на фоне информации о химической атаке в городе Дума, передает РИА Новости.

«Много погибших, в том числе женщин и детей, в безумной химической атаке в Сирии. Район зверств закрыт и окружен сирийской армией, что делает его абсолютно недоступным для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада. Придется заплатить большую цену. Откройте район немедленно для медицинской помощи и верификации. Еще одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причиныя», — написал Трамп в сети микроблогов Twitter.

Американский лидер также обвинил предыдущего президента США Барака Обаму в том, что тот не нанес удар по Сирии в 2013 году, хотя обещал сделать это в случае применения химического оружия в этой стране. «Если бы президент Обама перешел свою объявленную красную линию на песке, то сирийская катастрофа закончилась бы уже давно! Животное Асад был бы уже историей», — написал Трамп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое