News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армения оказалась в аутсайдерах на международной арене,  власти во главе с Сержем Саргсяном ничего не дали стране за последние 10 лет. Такое мнение на встрече с журналистами 11 апреля выразил бывший председатель Центрального банка Армении времен правления Левона Тер-Петросяна Баграт Асатрян.

По его словам, ВВП Армении фактически не претерпел изменений, адекватных привлеченным из внешних источников средствам, между тем как это подразумевает создание новых рабочих мест, чего не произошло. Взамен вырос внешний госдолг, который идет на текущие, но непонятные налогоплательщикам расходы. «Власти, которых нанимают налогоплательщики, обязаны перед ними отчитываться насчет того, куда идут привлеченные из внешних источников средства, не забывайте, что погашать эти долги будут следующие поколения», - отметил экс-глава ЦБ. 

По оценке Асатряна, с переходом к парламентской форме правления группа людей, стоящая у власти, пытается переоценить свой пройденный путь, ведущий к разрухе, и задумывается над будущим страны. В этом контексте можно отметить два положительных сдвига: рост экспорта, некоторая диверсификация экономики и подписание Соглашения  о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве Армения – ЕС. «Однако реальность мрачная: нынешняя власть уже исчерпала себя», - заключил Баграт Асатрян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое