News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Дочь бывшего российского шпиона Юлия Скрипаль заявила, что  «начинает новую жизнь» и пока не хочет видеть ни сотрудников российского посольства, ни свою двоюродную сестру Викторию. Об этом говорится в ее заявлении, которое распространила британская полиция, передает BBC

«Я оказалась в совершенно другой жизни - по сравнению с той обычной жизнью, которую я оставила чуть больше месяца назад, и я пытаюсь свыкнуться со своими перспективами, оправляясь в то же время от перенесенного нападения», - пишет Юлия.

Она рассказывает, что саму ее выписали из больницы 9 апреля, но Сергей по-прежнему находится в больнице. «Сама я тоже страдаю от последствий применения против нас нервно-паралитического токсина», - добавляет Юлия.

«В моем распоряжении есть специально обученные сотрудники, которые помогают за мной ухаживать и информируют о ходе следственного процесса. Я нахожусь в контакте с друзьями и с семьей, и мне рассказали о предложении сотрудников посольства России оказать мне любую помощь. Пока я не желаю прибегать к их услугам, но если передумаю, то знаю, как с ними связаться», - говорится в заявлении.

«Самое важное - я в безопасности, и со временем мне становится лучше, но пока у меня недостаточно сил, чтобы дать полноценное интервью журналистам, хотя я надеюсь, что однажды смогу это сделать. Но пока этого не произошло, я хочу подчеркнуть, что никто не говорит за меня и за моего отца, кроме нас самих», - продолжает Юлия.

«Я благодарю мою двоюродную сестру Викторию за ее заботу о нас, но прошу ее не приезжать ко мне и не пытаться пока со мной связаться. Мнения, которые она высказывает, и ее заявления принадлежат ей самой, а не мне и не моему отцу», - говорится в заявлении.

Напомним, что Юлия Скрипаль вместе с отцом Сергеем были обнаружена в бессознательном состоянии в парке в Солсбери. Британские власти заявили, что они были отравлены нервным агентом боевого типа из группы «Новичок» и обвинили в этом Россию. Москва все обвинения отрицает. После инцидента, Британия выслала 23 российских дипломатов. Россия ответила зеркальными мерами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Тереза Мэй приехала в Солсбери
В Кремле отвергают обвинения властей Великобритании в адрес России…
Посольство России направило Лондону 70 нот и писем о судьбе Скрипалей
Были заданы десятки вопросов, касающиеся в том числе местонахождения пострадавших...
Глава внешней разведки РФ надеется на восстановление российско-британских отношений
Также Нарышкин передал ведущему телеканала «Россия» Сергею Брилеву рассекреченные документы об операции «Ледоруб»...
МИД Великобритании: Лондон обсудит с партнерами новые санкции против России
Мы обсудим с нашими союзниками, какие новые санкции могут быть применены…
Путин о деле Скрипаля: приехали какие-то мужики, начали травить каких-то бомжей
Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела и удивляюсь…
Журналист, раскрывший настоящие имена Петрова и Боширова вынуждено покинул Россию
По данным издания, причиной отъезда Канева стало опасение уголовного преследования...
Самое