News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Парламент Армении 12 апреля в первом чтении принял законопроект «О внесении изменения и дополнений в закон «О торговле и услугах», согласно которому предлагается ограничить некоторые виды деятельности. «За» него проголосовали 89, «против» – 4 депутата.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, законопроектом планируется отрегулировать общественную жизнь. С целью повышения ее качества будут установлены те виды услуг, которые подлежат ограничению. В отношении размещения некоторых объектов будут представлены определенные требования и ограничения. Объекты, подлежащие регулированию и ограничению, следующие: караоке бары, дискотеки, стрип-клубы, бани, сауны.

Размещение подобных объектов будет ограничено на территориях жилых зданий, а также образовательных и историко-культурных заведений, административных зданий государственных органов и органов местного самоуправления, медучреждений. Кроме этого, разрешение на деятельность объектов обслуживания, подлежащих ограничению, будет предоставляться руководителем общины, а в Ереване – мэром города.

Будут установлены пошлины для упомянутых видов деятельности. Размер пошлины для 4 видов деятельности будет установлен в размере 10-50 тысяч драмов, для одного – 300-500 тысяч драмов. А для стрип-клубов штрафы будут в размере 300-500 тысяч драмов, в случае повторения нарушений – 1-1,3 млн. драмов.

Заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян накануне сообщил о том, что могут быть 3 варианта часов тишины – с вечера 22:00, утром в 07:00 и с 24:00 до 07:00. Если сегодня в случае нарушения часов тишины в первый раз применяется предупреждение, а во второй раз – штраф в 40 тысяч драмов, то, согласно новому законопроекту, предлагается эти штрафы ужесточить, установив для первого раза штраф в 200-300 тысяч драмов, а в случае повторения – 1 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое