News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Из общин республики получены 46 программных заявок на предоставление субвенций. Об этом заявил в ходе заседания межведомственной комиссии по оценке программных заявок на получение субвенций под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна 13 апреля и.о. министра территориального управления и развития Давид Локян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Локян в ходе совещания сообщил о том, общая сумма 46 программных заявок, полученных из 33 общин, составляет 2 млрд. 32 млн. драмов, из которых 963,1 млн. драмов составляет финансирование со стороны общин, 177 млн. драмов – частного сектора, а объем субвенций, предоставляемый из госбюджета, составляет 892 млн. драмов.

По словам и.о. министра, общая сумма 85 программных заявок, представленных и утвержденных на этом и предыдущем заседании, составляет 3 млрд. 387 млн. драмов.

Программы общинного значения, в основном, касаются ремонта и благоустройства дорог, реконструкции и строительства линий оросительной, канализационной, питьевой воды, освещения общин, ремонта и строительства детдомов, домов культуры и других. 

В ходе совещания было отмечено, что с целью получения различных мнений и предложений все проекты переданы в заинтересованные ведомства.

В результате обсуждений межведомственной комиссии из 46 исков не был утвержден лишь один по причине неудовлетворительного софинансирования со стороны общины.

«Государственные средства, выделяемые общинам по актуальным и иным программам, будут строго целевыми. Если мы продолжим эту программу субвенций на протяжении 3-4 лет и осуществим ее так, как планируем, то состояние общин существенно изменится», - заявил премьер-министр Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое