News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал военную операцию США, Великобритании и Франции против «объектов и возможностей правительства Сирии по использованию химоружия». Об этом как передают Ведомости,  говорится в заявлении лидера северо-атлантического альянса.

«Это уменьшит возможности сирийского режима по нападению на народ Сирии при помощи химоружия в будущем», - отмечается в заявлении.

Столтенберг указал на то, что применение химоружия является нарушением международных норм, и те, кто его использовал, должны нести за это ответственность.

«НАТО рассматривает применение химоружия как угрозу международному миру и безопасности», - заявил Столтенберг. Он указал, что «это требует коллективного и эффективного ответа со стороны мирового сообщества».

Ранее Минобороны США заявило о ракетных ударах по трем целям в Дамаске и Хомсе, связанным с производством и хранением химоружия. В российском Минобороны подтвердили, что по Сирии было выпущено более 100 ракет. Россия и Сирия отвергают обвинения в применении химоружия в сирийском городе Дума 7 апреля. Сегодня к работе в городе должна приступить миссия Организации по запрещению химоружия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое