News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Представители правящей Республиканской партии Армении и Серж Саргсян, мы официально заявляем, что хотим заблокировать вас, просим сообщить нам ваши координаты. Об этом заявил на митинге на Площади Франции в Ереване 14 апреля лидер партии «Гражданский договор», руководитель парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян.

Он напомнил об их решении организовать в 16:30 автопробег в сторону Цахкадзора, где должно было состояться заседание Совета РПА, однако оно уже прошло. На заседании правящая партия Армении официально выдвинула Сержа Саргсяна кандидатом на должность премьер-министра.

В связи с этим Пашинян предложил участникам акции собраться в 16:30 на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Московян и провести автопробег по городу.

«Автопробег проведем под девизом «ищем республиканцев», потому что мы не знаем, где они, чтобы найти и заблокировать их», - заявил Пашинян.

«Вчера я заявил, что протягиваю руку солидарности всем силам, которые считают себя оппозиционными и выступают против Сержа Саргсяна и РПА. Мы очень часто критиковали  друг друга, порой даже оскорбляли, «кусали», ставили на место, но, думаю, что сейчас момент, когда должны простить друг друга во имя собравшегося здесь народа», - подчеркнул лидер «ГД».

Пашинян подчеркнул, что поскольку дневное время – отнюдь не время для митинга, они решили организовать шествие, чтобы показать свою мощь, единение. «Позже вернемся сюда, к 16:30 поймем, где находятся республиканцы, чтобы заблокировать их», - сказал Пашинян.

На этот момент оппозиционеры проводят шествие по улицам Еревана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое