News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Генеральная прокуратура Армении поручила Полиции проверить наличие оснований для возбуждения уголовного дела по двум инцидентам, связанным с действиями участников акции, возглавляемой депутатом парламента  Армении Николом Пашиняном.

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокураторы, проверка должна быть осуществлена в порядке, предусмотренном статьями 180 (порядок рассмотрения сообщений о преступлениях) и 181 (решения, принимаемые в результате рассмотрения сообщений о преступлениях) Уголовно-процессуального кодекса Армении

В частности, 13-го апреля поступил сигнал о том, что группа участников акции под руководством Никола Пашиняна, повредив дверь Ереванского государственного университета (ЕГУ), вторглась в учебное заведение и пыталась войти в кабинет ректора. В результате их действий два сотрудника безопасности получили телесные повреждения. Длительное время, находясь в учебном заведении, участники акции препятствовали его деятельности.

14-го апреля поступило сообщение о том, что участники акции протеста под руководством Никола Пашиняна, преодолев сопротивление сотрудника службы безопасности, проникли в здание ЗАО «Общественное радио Армении», которое является стратегическим объектом, подлежащим государственной защите и находится под охраной полиции. Активисты, выломав закрытую дверь, вошли в один из кабинетов организации. Сотрудник полиции потребовал у Пашиняна вывести активистов и освободить захваченное здание. Однако организатор акции не передал его законное требование другим участникам, тем самым  не выполнив требование закона «О свободе собраний». Вторгшиеся люди препятствовали работе организации, а Пашинян, удерживая здание, требовал предоставить ему прямой эфир.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое